Tikkurila: Lumi - по-фински "снег"

Снег редко кого оставляет равнодушным. Он скрывает неровности, смягчает, защищает от холода и дарит ощущение лёгкости. Снег отражает свет и создает радостное настроение, приглашая всех, независимо от возраста, поиграть в снежки и прокатиться с горки на санках. На фоне нетронутой белизны снега наши мысли тоже остаются светлыми. 



Каждый из нас помнит то, ни с чем не сравнимое чувство, когда проснувшись морозным утром мы замечаем, что долгожданный первый снег превратил серый осенний пейзаж в белый. Испытайте заново это чувство вместе с краской Луми и Вы будете удивлены её возможностями. 
Луми – это интерьерная краска исключительно белого цвета, обладающая присущей только ей яркостью. Поверхность, окрашенная Луми, совершенно матовая и бархатистая. В переводе с финского языка слово “lumi” означает снег и краска не случайно получила это название. Пригласите в свой дом свет и расширьте пространство комнаты. Украсьте своё жилище невесомостью первого снега и захватывающей дух белизной нетронутых нежных сугробов. И всё изменится! Белый цвет теперь не просто белый, а снежно-белый! 

LUMI
Цвет создаёт настроение

Влюбитесь в пленительную белизну Луми. С Луми в дом приходит простор и свежесть. Эта краска может также согревать, освещать и заряжать энергией. Для того, чтобы придать стенам чистую белизну, достаточно использовать даже нетонированную интерьерную краску Луми. В свою очередь, тонированная в светлые цвета данного каталога краска Луми создает в помещении особую атмосферу, напоминающую игру света и тени на снежных сугробах. 
Краску Луми можно колеровать также во все белые и светлые тонированные цвета коллекции “Почувствуй цвет”. В краске Луми эти цвета выглядят более чистыми и более светлыми, чем в других красках. Выкраски данного каталога изготовлены оригинальной краской Луми. 

LUMI

Секрет красоты поверхности 

Функциональна как в офисе, так и дома
Нежная, выдерживающая очистку поверхность, окрашенная краской Луми, подходит как для офисных помещений, так и для дома. Кажется, что в созданном Луми исключительно белом пространстве стены сами раздвигаются и даже совсем маленькая комната становится просторной и светлой. Совершенно матовая краска Луми выглядит более матовой даже на фоне других совершенно матовых красок для стен внутри помещений. 

Отличная укрывистость
Высококачественная краска для интерьера Луми обладает отличной укрывистостью. Используя при окраске качественный валик с коротким ворсом, Вам понадобится только половина объёма краски по сравнению с красками такого же типа.

Белее белого
Состав пигментов нового типа делает краску Луми явно белее по сравнению с обычными красками для стен. Причиной сверкающей белизны краски для интерьера Луми в том, что она больше по сравнению с традиционными красками рассеивает свет со всеми длинами волн видимого спектра.

Инструкция по окраске
Качественный конечный результат с идеально ровной поверхностью предполагает тщательную предварительную обработку.

Неокрашенная поверхность: Очистить поверхность и, при необходимости, выправить неровности подходящей шпатлёвкой Престо. Загрунтовать грунтовкой Варма или окрасить сразу 1–2 слоями краски для интерьера Луми. 
Окрашенные ранее поверхности: Вымыть окрашенную ранее поверхность моющим раствором Маалипесу. Отшлифовать твердую, глянцевую окрашенную поверхность до матового состояния. Выправить неровности подходящей шпатлёвкой Престо. Загрунтовать зашпатлёванные участки грунтовкой Варма. Финишную окраску произвести 1–2 слоями краски Луми.

Полезный совет: Если окраска производится валиком с коротким ворсом, загрунтуйте поверхность грунтовкой Варма. Это увеличит время жизнеспособности краски, что позволит получить более ровную поверхность.

LUMI
Исключительно белая краска для интерьера

Комментарии